Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
20 Марта 2019

Об итогах «горячей линии» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты)

В период с 18 февраля по 4 марта 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека была организована работа Всероссийской «горячей линии» по вопросам организации дополнительного питания через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты).

Консультирование граждан проводилось по телефонам Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, его территориальных отделов в районах области, а также Консультационного центра и консультационных пунктов для потребителей филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»

Всего в рамках Всероссийской «Горячей линии» за консультацией обратилось около 200 граждан.

Значительная часть вопросов, поступивших на телефоны «горячей линии», касалась видов разрешенных к реализации через вендинговые аппараты пищевых продуктов (24%) и рекомендациям по наполнению вендинговых аппаратов (18%).

Также, граждане интересовались вопросами по соблюдению сроков годности - 15%, соблюдению принципов здорового питания через вендинговые аппараты - 14%, а также роли администрации школы в организации дополнительного питания - 13%.

По всем вопросам специалистами Управления даны исчерпывающие разъяснения.

Также, в рамках Всероссийской «Горячей линии» организовано выступление специалиста Управления на телевидении, которое можно посмотреть, перейдя по ссылке https://youtu.be/E898T2BOqGM.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области напоминает, что обратиться по всем вопросам, входящим в компетенцию ведомства, можно ежедневно по телефонам «Горячих линий», через Интернет-приемную на сайте службы, письменно либо на приеме в Управлении и в Консультационных пунктах для потребителей.

Ситуация по обеспечению качества и безопасности продукции из вендинговых аппаратов в школах остается на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Ростовской области.