Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
15 Января 2019

О привлечении ИП Белоусова Д. В. к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области 03.10.2018г. в период времени с 14:15 по 17:15 мин. при проведении проверки деятельности в отношении ИП Белоусова Д.В., по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Малиновского, д.25 в магазине «MIX», установлено, что на реализации находилась продукция легкой промышленности - женская одежда в ассортименте (платья, рубашки, костюмы, куртки, пальто, брюки и т.д.) в количестве 162 единиц, при этом на маркировке изделий отсутствовала информация: о едином знаке обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного Союза (ЕАС), наименовании производителя и его местонахождении (юридический адрес), что является нарушением требований ст. ст. 9, 12 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (вместе с ТР ТС 017/2011), утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 №876.

По факту выявленных нарушений в отношении ИП Белоусова Д.В. 03.10.2018г. составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.15.12 КоАП РФ.

На вышеуказанный товар согласно протоколу от 03.10.2018г. наложен арест.

На основании ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении и материалы дела об административном правонарушении направлены в Мировой суд судебного участка №4 Советского района г.Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Постановлением Мирового суда судебного участка №4 Советского района г.Ростова-на-Дону от 15.11.2018г. ИП Белоусов Д.В. привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 и назначено наказание в виде административного штрафа в минимальном размере - 5 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, а именно: платья женские в ассортименте в количестве 58 шт., брюки женские в ассортименте в количестве 8 шт., костюмы женские в ассортименте в количестве 8 шт., блузки женские в ассортименте в количестве 23 шт., юбки женские в ассортименте в количестве 9 шт., жилет женский в ассортименте в количестве 1 шт., пальто женские в ассортименте в количестве 1 шт., свитер женский в ассортименте в количестве 5 шт., пиджаки женские в ассортименте в количестве 2 шт., майки женские в ассортименте в количестве 35 шт., кардиганы женские в ассортименте в количестве 3 шт., куртки женские в ассортименте в количестве 4 шт., шорты женские в ассортименте в количестве 1 шт., топы женские в ассортименте в количестве 4 шт., а всего 162 единицы, находящейся на ответственном хранении у Белоусова Д. В. по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Малиновского, 25 магазин «MIX».

Постановление Мирового суда судебного участка № 4 Советского района г.Ростова-на-Дону от 15.11.2018г. по делу 4-5-412/2018 о привлечении ИП Белоусовой Д.В. к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ