Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
19 Октября 2018

Конкурс плакатов!

В рамках Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ», Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области проводятся ряд мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Ростовской области.

Так, специалистами Управления совместно с преподавателями МБОУ г. Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №21» проведен конкурс плакатов среди учащихся данной школы на тему: «Финансовая грамотность и ответственность финансового поведения», который нацелен на вовлечение детей в совместную творческую деятельность на тему финансовой грамотности, а также привлечение детей и подростков к повышению финансовой грамотности, содействие их творческому самовыражению и личностному развитию, формирование экономического мышления, грамотного и ответственного поведения на финансовом рынке в современных условиях развития Российской Федерации.

Участникам конкурса предложено придумать художественные или иные примеры, способные донести до каждого наиболее важные принципы разумного финансового поведения и финансового благополучия. Конкурс сопровождался проведением уроков, распространением информационных буклетов.

Проведение такого мероприятия позволило школьникам в увлекательной форме не только познакомиться ближе с основами финансовой грамотности, но и дало возможность проявить себя в творчестве. Учащиеся при создании плакатов делились финансовыми советами и планами реализации персональных финансовых стратегий.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области поздравляет учащихся 6 «В» класса, 8 «Б» класса занявших 1-ое место среди учащихся 5-8 классов и учащихся 11 класса занявших первое место среди учащихся 9-11 классов.