Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
20 Июля 2017

О привлечении к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный срок за первое полугодие 2017 года

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неуплаты административного штрафа в указанный срок наступает ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ санкция, которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест н}а срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Управлением Роспотребнадзора по РО и его территориальными отделами в Iполугодии 2017г. составлено 37 протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и направлены в суд на рассмотрение.

Следует отметить, что должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в полной мере применяется данная статья КоАП, в том числе и в тех случаях, когда лица уклоняются от получения (вручения) постановления о привлечении к административной ответственности.

Обращаем внимание, что юридические лица, которым постановления не вручены почтовой службой по причине «истечения срока хранения», «отказ от получения», «адресат выбыл» так же привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Поскольку указанные основания не являются поводом избежать исполнения назначенного административного наказания.

Помимо составления протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, постановления о наложении взыскания направляются в УФССП России по Ростовской области для принудительного исполнения.