Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
16 Февраля 2024

О проведении расширенного заседания коллегии Управления Роспотребнадзора по Ростовской области «Об итогах работы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в 2023 году и задачах на 2024 год»

alt

16 февраля 2024 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Ростовской области «Об итогах работы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в 2023 году и задачах на 2024 год».

В заседании коллегии приняли участие Министр здравоохранения Ростовской области Кобзев Ю.В., представители прокуратуры Ростовской области, Главного управления МВД России по Ростовской области, Южного таможенного управления, Департамента потребительского рынка Ростовской области, Главного управления МЧС России по Ростовской области, ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области, Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественного совета при Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области и других организаций, начальники отделов Управления Роспотребнадзора по Ростовской области и главные врачи филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области».

С основным докладом на коллегии выступил руководитель Управления, главный государственный санитарный врач по Ростовской области – Ковалев Е.В., в котором было отмечено, что проведенный в отчетном году комплекс организационных и санитарно-противоэпидемических мероприятий позволил обеспечить стабильную санитарно-эпидемиологическую ситуацию в области и принять эффективные меры по защите прав потребителей, совершенствовать контрольную (надзорную) и профилактическую деятельность в условиях ограничений, установленных действующим законодательством.

Ковалев Е.В. в своем выступлении особо отметил эффективное межведомственное взаимодействие с заинтересованными ведомствами.

В ходе коллегии заслушана информация: главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» Карпущенко Г.В., директора ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора Носкова А.К., директора ФБУН «Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии» Роспотребнадзора Твердохлебовой Т.И., Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Дерезы О.В.

Министр здравоохранения Ростовской области Кобзев Ю.В. в своем выступлении высоко оценил достигнутые результаты совместной работы с Управлением.

Председатель Ростовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Борцов О.С. вручил сотрудникам Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» почетные грамоты и благодарности.