Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






  _ /
 
PDF Печать
08 Июня 2022

О нарушениях законодательства в сфере защиты прав потребителей ПУБЛИЧНЫМ АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ «МТС-БАНК»

В Управление Роспотребнадзора по Ростовской области (далее по тексту - Управление) поступило обращение потребителя о нарушении его прав ПАО «МТС-Банк» при оказании финансовых услуг.

Обращение потребителя послужило основанием для возбуждения в отношении Банка дела об административном правонарушении по результатам рассмотрения, которого Управлением было вынесено Постановление по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Основанием для привлечения Банка к административной ответственности послужило нарушение права потребителя, выразившееся во включении в Договор потребительского кредита условий ущемляющих права потребителей.

Не согласившись с вынесенным Постановлением ПАО «МТС-Банк» обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании его незаконным.

Решением Арбитражного суда Ростовской области по делу № А53-22207/2021 в удовлетворении заявленных требований ПАО «МТС-Банк» было отказано.

Вместе с тем, указанное Решение Арбитражного суда Ростовской области было обжаловано Банком в Пятнадцатый Арбитражный Апелляционный суд, который в свою очередь Постановлением по делу № 15АП-22725/2021 оставил его без изменений.

Воспользовавшись своим правом, ПАО «МТС-Банк» подал кассационную жалобу в АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА, который 20.05.2022 г. своим Постановлением решение Арбитражного суда Ростовской области и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда оставил без изменения, а кассационную жалобу Банка - без удовлетворения.