Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
PDF Печать
28 Декабря 2021

22.12.2021г. в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области состоялось заседание круглого стола с организациями, представляющими интересы бизнеса

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области в своей деятельности руководствуется превентивными методами, направленными на предупреждение совершения субъектами предпринимательской деятельности правонарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и в сфере защиты прав потребителей.

На постоянной основе осуществляется разъяснительная работа по нормам действующего законодательства в установленной сфере деятельности; при осуществлении государственного надзора применяются такие формы реагирования на возможные нарушения в деятельности коммерческих организаций как выдача предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, по совершенным правонарушениям – вынесение представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

С 01.07.2021г. вступил в силу новый Федеральный закон №248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", которым регламентировано проведение профилактических мероприятий в виде консультирования индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора), информирования, объявления предостережения, самообследования, применения мер стимулирования добросовестности, профилактического визита.

В связи с вышеизложенным, «22» декабря 2021г. было проведено заседание круглого стола по вопросу взаимодействия Управления Роспотребнадзора по Ростовской области с бизнес структурами и организациями, представляющими интересы бизнеса.

В заседании приняли участие представители Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области», Регионального штаба Общероссийского Народного фронта в Ростовской области, Ассоциации предпринимателей «Донская ремесленная палата», Микрокредитной компании Ростовский муниципальный фонд поддержки предпринимательства, Регионального отраслевого Союза работодателей предприятий торговли и сферы услуг Ростовской области, Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В целях совершенствования правового поведения субъектов предпринимательской деятельности, а также проведения профилактических мероприятий на территории Ростовской области с вышеуказанными организациями заключены Соглашения о взаимодействии.