Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О дне юрисконсульта филиалов Печать
14 Июня 2019
      На базе ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" 14.06.2019г. проведен очередной семинар, в котором приняли участие юрисконсульты ФБУЗ "ЦГиЭ в РО", занимающиеся вопросами обеспечения прав и законных интересов потребителей.
      Открыла мероприятие вступительным словом и.о. зам. главного врача ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" Синельникова Ю.А., акцентировав внимание на отдельных аспектах функционирования системы информирования и консультирования ФБУЗ "ЦГиЭ в РО", выполнении Стратегии государственной политики Российской Федерации в области защиты прав потребителей на период до 2030 года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.08.2017г. № 1837-р, в соответствии с планом мероприятий по её реализации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.03.2018г. № 481-ра, а также основных направлениях деятельности Роспотребнадзора на 2019 год, в части эффективного обеспечения федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей приоритетно в сфере электронной коммерции, финансовых услуг, а также качественного исполнения государственного задания учреждения, в том числе, особой защиты прав и законных интересов потребителей с ограниченными возможностями.
      Участники мероприятия рассмотрели проблемы защиты прав потребителей в странах Европейского союза, защита прав потребителей при оказании услуг аренды и проката, особенности досудебной защиты прав потребителей в разрезе правоприменительной практики консультационных пунктов для потребителей, а также является ли медиация действенным инструментом или невостребованной возможностью в качестве способа урегулирования потребительских споров.
      Помимо указанного, юристы обсудили институт финансового уполномоченного как нового инструмента повышения эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг.