Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О всемирном дне здоровья Печать
02 Апреля 2019
       Ежегодно, 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), проводится празднование Всемирного дня здоровья, тема которого в 2019 году "Всеобщий охват услугами здравоохранения".
lorem       Всемирный день здоровья проходит под лозунгом "Здоровье для всех".
      Давно известно, что здоровье зависит от многих факторов: образа жизни, наследственной предрасположенности к заболеваниям, состояния окружающей среды, а также от уровня современной медицины.
      В сознании многих людей существует мнение "Будет здоровье - остальное приложится!". И это действительно так: наличие или отсутствие у человека здоровья коренным образом определяет его повседневную жизнь.
      Здоровье - это богатство, которое многие из нас получают при рождении, но осознают это только тогда, когда этого богатства лишаются. Далеко не все здоровые люди задумывается о том, как правильно устроить свой быт, организовать питание и жизнедеятельность, чтобы сохранить здоровье на долгие годы. Вместе с тем, ни материальное благополучие, ни положение в обществе не гарантируют сохранение здоровья и долголетие.
      Достижение всеобщего охвата медицинскими услугами, доступность лечения является одной из ключевых задач здравоохранения. Для профилактики болезней в нашей стране предусмотрены такие меры, как диспансеризация населения и медицинские осмотры, для лечения и диагностики применяются новые методы и оборудование.
      Однако, без участия самих людей в сохранении здоровья, эта проблема не может быть решена. Если повлиять на наследственность и экологию не всегда возможно, то изменить свое поведение таким образом, чтобы это способствовало укреплению организма, может каждый, необходимо только желание.
      Сохранить здоровье Вам поможет здоровый образ жизни, включающий в себя соблюдение режимов труда и отдыха, рациональное питание, закаливание, занятия физической культурой и спортом, соблюдение правил личной гигиены, а также исключение вредных привычек, таких как, злоупотребление алкоголем, курение, прием наркотических средств. lorem

      Используйте все возможности для сохранения Вашего здоровья, сохраняя при этом позитивный настрой!