Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О всемирном дне борьбы с гепатитом Печать
08 Августа 2016

      В июле 2016 года в соответствии с планом организационных мероприятий специалисты ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалов приняли участие в проведении Всемирного дня борьбы с гепатитом.
      Мероприятия проводились совместно с Управлением здравоохранения, лечебно - профилактическими организациями области. В муниципальных учреждениях здравоохранения проведено 6 врачебно - сестринских конференций и семинаров по профилактике, клинике, диагностике и лечению гепатитов.
      ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалами усилена санитарно-просветительская работа среди населения, в т.ч. декретированных контингентов, по вопросам профилактики вирусных гепатитов. Организованы выступления в прямом эфире на радио АО "ТРК" Тихий Дон" в программе "Нечего болеть" радио "FM- на Дону", "Дорожном радио" г. Новошахтинска, по местному радиоэфиру г. Белая Калитва на темы "Всемирный день борьбы с гепатитом" и "Вирусный гепатит А можно предупредить".
      Текст "бегущей строки", посвященный Всемирному дню борьбы с гепатитом, транслировался на телеканале "Домашний" и КТ "Студия Т" "Темерник" ИП Пашковский В.В.
      С начала 2016 года проведена трансляция 4235 радиобесед по профилактике вирусных гепатитов на радиоузлах рынков, супер- и гипермаркетов, мест отдыха молодежи, автовокзалов, подземных переходов, диспетчерских городского автотранспорта и других объектов массового посещения в городах и районах области.
      Подготовлены и направлены в многотиражные газеты "Вечерний Ростов", "Неделя Дона", "Качественный продукт", "Знамя шахтера", "Родионово-Несветайский вестник", "Миллеровская ярмарка", "Живая вода", "Звезда Придонья" и др. 7 статей на темы: "Всемирный день борьбы с гепатитом", "Профилактика вирусных гепатитов", "Вирусные гепатиты можно предупредить", "Что нужно знать о гепатитах", "Вирусные гепатиты" и др.
      Специалистами ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалов проведено 66 лекций и 237 бесед среди организованных коллективов по следующим темам: "Профилактика вирусного гепатита А", "Гепатиты. Причины заболевания и меры профилактики", "Как уберечься от гепатитов с парентеральным путем передачи", "Иммунопрофилактика вирусного гепатита В" и др., охвачен 3941 человек.
      Разработано 5 памяток и листовок на тему профилактики вирусных гепатитов: "Что нужно знать о гепатитах", "Профилактика вирусного гепатита В", "Как уберечь себя от парентеральных гепатитов", "Что нужно знать, чтобы не заболеть гепатитом", "Вирусные гепатиты можно предупредить".
      Листовки и памятки на тему "Гепатит и его профилактика", распространены среди населения области в количестве 3621 экземпляра.
      При проведении профессиональной гигиенической подготовки декретированных контингентов особое внимание уделялось вопросам профилактики вирусных гепатитов, охват слушателей 10250 человек.