Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О всемирном дне памяти умерших от СПИДа Печать
27 Мая 2016

      В соответствии с планом мероприятий, в мае 2016 года специалисты ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалов приняли участие в проведении Всемирного дня памяти умерших от СПИДа.
      Сотрудники ФБУЗ "ЦГ и Э в РО" и его филиалов участвовали в 10 медицинских конференциях и семинарах, проводимых в ЛПО области, посвященных Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.
      Осуществлялась трансляция текста "бегущей строки" о Дне памяти жертв СПИДа на кабельном телевидении "Студия - Т" ИП Пашковский В.В. и на телеканале "Домашний".
      Проведена радиобеседа на тему "СПИД. Всем миром мы его победим" на "Дорожном радио г. Новошахтинска". Радиобеседа по профилактике ВИЧ-инфекции озвучена в местах массового посещения населения: на радиоузлах рынков, супер- и гипермаркетов, мест отдыха молодежи, автовокзалов, конечных остановок городского автотранспорта.
      В общеобразовательных учреждениях области для старшеклассников проведено 18 уроков здоровья по соответствующей тематике.
      Подготовлено 7 статей на тему: "15 мая - Всемирный день памяти умерших от СПИДа" и направлено на публикацию в газеты: "Перекресток", "Победа", "Донской маяк", "Вечерний Ростов", "Неделя Дона", "Качественный продукт", "Живая вода", "Миллеровская ярмарка", "Про бизнес" и др.
      Проведено 49 лекций и 236 бесед на тему: "Профилактика ВИЧ-инфекции/СПИДа", охвачены 3580 человек.
      Оформлено 2 стенда на тему "Выбираем жизнь. Жизнь без СПИДа" и 3 санитарных бюллетеня по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции/СПИДа.
      Разработано 3 памятки на тему "ВИЧ-инфекция", "Профилактика ВИЧ-инфекции", "Что вы знаете о СПИДе?", которые распространены среди населения области в количестве 2744 экземпляров.
      При проведении профессиональной гигиенической подготовки декретированных контингентов уделялось особое внимание вопросам профилактики ВИЧ-инфекции/СПИДа.