Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Новости и события
Об управлении
Основные направления деятельности
Санитарно-эпидемиологическая обстановка
Электронное правительство
Документы
Пресс-Центр
Мероприятия
Противодействие коррупции
Для граждан
Административная практика
Дополнительные информационные ресурсы
Актуальные Темы
Государственные услуги
Для предпринимателей
Центр гигиены и эпидемиологии
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Укрепление общественного здоровья


ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ


Информирование контролируемых лиц по вопросам соблюдения обязательных требований


Дикорастущие грибы-это смертельная опасность!


Освой финансовую грамотность!


Опросный модуль предоставления государственных услуг






 
 
О дне специалиста по гигиене труда и коммунальной гигиене и социально-гигиеническому мониторингу Печать
14 Октября 2015
      Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" информирует, что 9 октября 2015 года в соответствии с планом основных организационных мероприятий на 4 квартал 2015 г. состоялось совещание для специалистов по гигиене труда, коммунальной гигиене и социально-гигиеническому мониторингу Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" и его филиалов.
      На совещании обсуждались следующие вопросы:
      1. Об итогах деятельности по выполнению государственного задания за III кв. 2015г.
      2. Об участии Во всероссийских совещаниях специалистов по коммунальной гигиене и гигиене труда (Роспотребнадзор, г. Москва)
      3. О результатах проверок филиалов ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" в текущем году.
      4. Актуальные вопросы сбора показателей и данных формирования РИФ и ФИФ СГМ (медико-демографические показатели, здоровье населения).
      5. О результатах внутреннего аудита ОИ в филиалах ФБУЗ "ЦГиЭ в РО".
      6. О применении в деятельности ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" и филиалов ГОСТов по отбору проб осадков сточных вод, воды питьевой на станциях водоподготовки и в трубопроводных распределительных системах.
      7. О типовых ошибках, допускаемых филиалами при подготовке отчетных сведений по результатам лабораторных испытаний в рамках оперативного мониторинга за состоянием среды обитания в программе "Парус"
      8. О методах инспекции и результатах внутреннего аудита органа инспекции в филиалах ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" по разделам "коммунальная гигиена" и "гигиена труда"

      Совещание открыла и вела заместитель главного врача ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" Гайсинская Э.М.

По обсуждаемым вопросам выступили: заместитель главного врача - Гайсинская Э.М., заведующая отделением социально-гигиенического мониторинга - Синельникова Ю.А., заведующая отделением гигиены труда и коммунальной гигиены - Тимашова Т.А., врач отделения по гигиене питания и гигиене детей и подростков, менеджер по качеству органа инспекции - Алексеенко С.П., врач по общей гигиене отделения социально-гигиенического мониторинга - Дешпит В.В., врач по общей гигиене отделения гигиены труда и коммунальной гигиены - Назарова О.А., помощник врача по общей гигиене отделения гигиены труда и коммунальной гигиены - Шкрылева С. И.
      В совещании приняли участие специалисты ФБУЗ "ЦГиЭ в РО" и его филиалов количестве 38 человек.
      По результатам совещания, перед главными врачами и специалистами филиалов поставлены следующие задачи:
      1. Контролировать выполнение государственного задания.
      2. При заполнении шаблонов по социально - гигиеническому мониторингу строго следовать инструкции.
      3. Ежеквартально составлять графики отбора проб по СГМ, утверждать у главного врача филиала и направлять с сопроводительным письмом в ТО УРПН по РО.
      4. Внимательно изучать содержание поручения ТО УРПН по РО на соответствие области аккредитации органа инспекции.
      5. Качественно и своевременно в соответствии с действующей нормативной документацией, согласно документированным процедурам органа инспекции, оформлять экспертные заключения при проведении санитарно-эпидемиологических экспертиз по разделам "коммунальная гигиена" и "гигиена труда" - срок - постоянно.
      6. Качественно и своевременно представлять отчетные формы по результатам лабораторных испытаний факторов окружающей среды в рамках оперативного мониторинга в программе "Парус" - срок - ежемесячно, до 5 числа следующего месяца за отчетным.
      7. Качественно и своевременно выполнять объемы государственного задания согласно поручениям ТО УРПН по РО - срок - постоянно.
      8. Внедрять в практическую деятельность новые нормативно-методические документы при проведении отбора проб, оценке результатов лабораторных испытаний, санитарно-эпидемиологических экспертизах - срок - постоянно.
      9. Представить предложения по формам экспертных заключений, методов инспекции с описанием (конкретизацией) п. 6.3 раздела 6 "Правила (алгоритм) проведения инспекции" по разделам работы "гигиена труда и коммунальная гигиена" на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript - срок - до 26.10.2015 г.
      10. Довести информацию, полученную на совещании, до сотрудников филиалов, не присутствующих на совещании, занимающихся разделами работы по гигиене труда, коммунальной гигиене и социально-гигиеническому мониторингу - срок - до 14.10.2015 г.